Примерное время чтения: 2 минуты
3108

Родителям теперь в школу входить нельзя?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Русские не сдаются! 18/09/2013
Категория:  Образование Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 18/09/2013

Отвечает Виктор Панин, председатель Общества защиты прав потребителей образовательных услуг:

- Требования охранника школы абсолютно незаконны. Нет такого правила, которое бы запрещало родителям заходить в школу, тем более если он привёл ребёнка на занятия.

Я бы на месте родителя вызвал полицию (а в дальнейшем и обратился в прокуратуру), чтобы разобраться с охранником и заодно с администрацией школы, которая дала такое указание. Резонно, что школа защищается от непрошеных гостей, которые не имеют к ней отношения, но если охрана сомневается, что вы являетесь родителем школьника, то может попросить предъявить паспорт - и это разумно.

Кстати, нередко администрация учебного учреждения запрещает гулять на школьном дворе, прилегающих к ней спортивных и детских площадках. Это тоже незаконно - нормативных актов, запрещающих жителям близлежащих домов пользоваться этой территорией, нет. Руководство учебного заведения ссылается на то, что бережёт имущество.

Читайте также:
Зачем школам камеры?

Но в школе всегда есть круглосуточная охрана, которая может проследить, чтобы качели и другое оборудование не портили. Если детей не пускают на школьный двор гулять или заниматься спортом - жалуйтесь в Департамент образования, Рособрнадзор, прокуратуру или нам.

Читайте также:

Поборы или помощь. Почему родители несут деньги школьной администрации>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах