Примерное время чтения: 1 минута
437

...Как выселить нелегальных мигрантов?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. Утопия стала реальностью? 16/01/2013
Категория:  Работа Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 16/01/2013

Отвечает Олег Агеев, зам­главы Департамента межрегио­нального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы:

- Будем откровенны: сегодня наше миграционное законодательство порядком устарело и нуждается в модернизации. Почему устарело? Да хотя бы из-за инфляции. Штрафы, которые мы взыскиваем, выглядят потешно. Даже за стрельбу на улицах в центре города с нарушителя можно взять максимум 500 рублей. Предложения по изменению законодательства мы и все остальные департаменты давно подготовили. Теперь дело за Государственной думой, которая должна принять необходимые поправки на федеральном уровне.

Что же касается наказания нерадивых чиновников на местах, то здесь на службе у москвичей закон «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», согласно которому жалобу можно направить непосредственно мэру Сергею Собянину. Как это сделать? Через электронную приёмную правительства Москвы. Оттуда она попадёт ответственным лицам в профильное ведомство, которое обязано провести проверку и отчитаться перед вами в письменном виде или по телефону в течение месяца. Одновременно с этим вы вправе подать жалобу на местных чиновников за их действия в суд. Уверяю вас, наказание может быть более чем жёстким - штрафом не отделаются, могут и место потерять.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах