110
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Могут ли уволить во время декрета, если работаешь по трудовому договору?

Суперномер вопросов-ответов № 17. 100 ответов от «АиФ» 22/10/2012
Категория:  Законодательство Вопрос-ответ из газеты: Суперномер вопросов-ответов № 17 22/10/2012

Срочный трудовой договор, заключённый на время выполнения определённой работы, прекращается по завершении этой работы. Трудовой договор, заключённый на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по её письменному заявлению и при представлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности (ст. 261 ТК РФ). После этого женщина обязана по запросу работодателя, но не чаще одного раза в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если после окончания беременности женщина фактически продолжит работать, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество