Примерное время чтения: 2 минуты
179

...Куда выкидывать мусор с дачных участков?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. Выдержат ли россияне пытку тарифами? 12/09/2012
Категория:  Сад и огород Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 12/09/2012

В Подмосковье действительно идёт война с подпольными свалками. По данным Росприроднадзора по Центральному федеральному округу, больше всего мусорных залежей было обнаружено в Сергиево-Посадском районе. Хотя традиционные места незаконного выброса разных отходов есть в каждом районе (на конец прошлого года их было 1,5 тыс.). Местные власти призывают предпринимателей и жителей не пытаться избавиться от бытового мусора и хлама самостоятельно, а обращаться к специализированным фирмам, которые увезут его на полигон или на переработку.
Кстати, в подмосковном Пущине этим летом сотрудники Госадмтехнадзора обнаружили бригады, которые предлагали учреждениям свои услуги по вывозу отходов и хлама на свалки, а на самом деле просто сбрасывали его в лесополосе или в овраге прямо в черте города.

Жаловаться на незаконный полигон надо в Госадмтехнадзор Московской области (тел. 8-985-992-90-56, по будням). А  узнать контакты лицензированных  мусоровывозящих компаний можно в органах местного самоуправления вашего муниципального образования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах