...Какое российское министерство самое коррумпированное?
Отвечает Владимир Макаров, начальник управления по контролю за расследованием коррупционных преступлений Следственного комитета (СК) РФ:
- В 2011 г. больше всего - 5033 преступления коррупционной направленности - выявлено в правоохранительной сфере. На втором месте здравоохранение и соцобеспечение - 2019 подобных случаев. А замыкают тройку «лидеров» образование и наука - 1973. В суд уже переданы дела 5585 должностных лиц (полицейских, следователей, прокуроров, депутатов и т. д). Судьбу 362 работников здравоохранения и соцразвития должны решить слуги Фемиды. 245 служащих Минобрнауки, обвиняемых в коррупции, также находятся на скамье подсудимых или уже выслушали приговор. Хочу отметить, что приведённые данные являются рейтингом выявляемости, а не коррумпированности. Основываясь только на нём, нельзя бесспорно заявлять, что в полиции практика мздоимства или превышения служебных полномочий распространена шире, чем в медицине или образовании.
...Как наказывают полицейских, нарушающих закон? ...Как наказывают полицейских, нарушающих закон?
...«Оборотней» отпустили с миром? ...«Оборотней» отпустили с миром?
...Почему расследование дела об игорном бизнесе ни к чему не привело? ...Почему расследование дела об игорном бизнесе ни к чему не привело?
Почему Сердюков снова остался без дела? Почему Сердюков снова остался без дела?