Примерное время чтения: 2 минуты
143

...Отвечает ли «Единая Россия» за своих членов?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. Суперномер: 284 ответа на ваши вопросы 23/05/2012

«Мы всегда выступали за то, чтобы каждый случай правонарушения был тщательно расследован, а виновные наказаны, - сказал «АиФ» Сергей Железняк, 1-й замсекретаря президиума генсовета «Единой России». - Если в действиях нашего коллеги правоохранительные органы находят состав преступления, его членство в партии приостанавливается или он исключается. Поддержкой партии не должны пользоваться люди, не соблюдающие закон».

На днях стало известно об исключении из «ЕР» бывшего сити-менеджера Ставрополя И. Бестужего - его подозревают в попытке получения взятки в 50 млн руб. за помощь в аренде земельного участка. Месяцем ранее партбилета «за дискредитацию партии» лишился экс-врио мэра Волгограда С. Соколов - виной называли просчёты в управлении хозяйством. А на днях суд отправил на 4 года и 8 месяцев в колонию-поселение экс-депутата Ростовской гордумы Д. Островенко за «пьяное» ДТП со смертельным исходом. Партбилет «ЕР» у него забрали после ареста вместе с депутатским мандатом.

Правда, остаётся вопрос: почему людям, склонным к коррупции, пьянству и т. п., изначально не заказана дорога в партию власти? Может, «фильтры» дырявые или во власть и партию идут, чтобы воровать под прикрытием?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах