Примерное время чтения: 2 минуты
124

...Путин готовится к выборам?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. «АиФ» разгадал секрет идеального кваса! 04/08/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 04/08/2010

Нам, россиянам, не угодишь - то нас беспокоит долгое отсутствие начальства в «ящике» (как бывало с Б. Ельциным), то мы жалуемся на бесконечный показ официоза, когда на отчёт к президенту или премьеру идут министры, губернаторы и др. А стоит лидеру под камеры «выйти в народ» - подозреваем его в саморекламе. Хотя, скажем, та же поездка с байкерами в Севастополе была не просто увеселительной прогулкой, а ещё одним знаком потепления в отношениях РФ с Украиной.

«Это не предвыборная кампания - для неё ещё рановато, - подтверждает Борис Макаренко, председатель правления фонда «Центр политических технологий». - Путину просто нравится демонстрировать мачо-стиль: то в прямом смысле - за рулём мотоцикла, с ружьём или верхом на лошади, то в более «интеллигентном» варианте - как на новгородском раскопе. Думаю, специально он не работает на избирателя - ему просто в кайф покататься на байке и т. п. Почему именно сейчас позволяет себе расслабиться? Да потому, что летом подобные вещи делать приятнее, чем в другое время года. А то, что рядом оказываются журналисты с камерами, ну что ж, у него должность такая, публичная».

Судя по замерам, 24-25 июня (после поездки на байке) премьер действительно опережал президента по времени пребывания в телеэфире. Но 23-го или 28 июля в лидерах был уже Д. Медведев - например, когда «без пиджаков» разговаривал со студентами о модернизации. «По количеству информационных поводов у Медведева и Путина почти идеальный паритет», - говорит Б. Макаренко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах