Примерное время чтения: 2 минуты
105

…Есть ли во власти настоящие мужики?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. В Россию возвращаются продуктовые карточки? 28/01/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 28/01/2009

Отвечает Николай Олейников, сексолог, семейный психотерапевт, к. м. н.:

- Йога отлично помогает наладить связь между духовной составляющей личности и возможностями тела. А это позволяет обрести и сексуальную гармонию. Тем более что в йоге есть конкретные упражнения, помогающие этого достичь. Но судя по облику Саркози, у него нет проблем в этой сфере.

Что касается власть имущих и мужской силы, то здесь всё относительно. Вспомним Сталина - человек всесильный, но в личной жизни он, по сути, остался верен жене, Надежде Аллилуевой. А вот соратники вождя, Берия и Ежов, пользуясь вседозволенностью, слыли сладострастниками. Французский лидер Франсуа Миттеран, несмотря на рак предстательной железы, имел силы содержать и любить жену и любовницу.

История знает персонажей, которым изначально недоставало мужской силы, но они замещали это активной борьбой за лидерство. Например, Гитлер - мужчина, который был предметом обожания миллионов женщин Германии. Но никто так и не смог найти доказательств хотя бы одной его интимной связи. Или Наполеон, который явно обладал невысокой потенцией, но всегда пользовался большим успехом у женщин. Чрезмерная любвеобильность может выйти лидерам и боком. Например, бывший президент США Билл Клинтон пострадал именно из-за неё.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах