30
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Сколько вернут «курсистам»?

Категория:  Архив

Отвечает юрист Общества защиты прав потребителей образовательных услуг Ирина Лазарева:
- Такое возможно, только если вы занимаетесь на долгосрочных курсах при вузе, училище и т. п. Затраты же, допустим, на частное репетиторство, даже подтверждённые расписками, под право на вычет не попадают. Учебное заведение обязательно должно иметь лицензию на преподавание подготовительной программы (скорее всего, не удастся получить вычет, если курсы длились меньше 72 часов, потому что для них лицензии не требуется). Кроме того, в договоре должно быть указано, что довузовское обучение проходило по очной (дневной) форме. Чтобы вернуть деньги, надо заполнить налоговую декларацию, приложить к ней копии договора с вузом, его лицензии, квитанцию об оплате и заявление о перерасчёте налоговых выплат. Налоговую льготу (13% от суммы, ст. 219 Налогового кодекса) можно получить не более чем с 50 тыс. руб., потраченных в год на образование каждого ребёнка в семье (сюда могут входить и курсы, и оплата непосредственно за обучение в вузе).

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество