107
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Могут ли ребенка не принять в школу?

Категория:  Архив

 

СОГЛАСНО закону «Об образовании» и Типовому положению об общеобразовательном учреждении (п. 46), отказать вам не имеют права. И любое тестирование до приёма ребёнка в школу запрещено. Только после приёма возможна какая-то форма собеседования или контрольной, чтобы определить уровень подготовки ученика. К сожалению, бывают отказы из-за укомплектованности, ведь школы не резиновые. «Если это происходит, возьмите у директора отказ в письменной форме, причём с его обоснованием. (Например, он может написать его прямо на вашем заявлении.) Желательно поставить печать школы, - рассказал «АиФ» председатель Общества защиты прав потребителей образовательных услуг Анатолий СИДОРЕНКО. - С этой бумагой вы можете обратиться в районное, а затем и городское управление образования. А также подать в районный суд жалобу на неправомерные действия должностного лица. После этого ребёнка скорее всего примут в учебное заведение. Только нельзя упускать из виду тот факт, что затем директора школ к таким детям начинают относиться с предубеждением».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество