75
Рейтинг вопроса
0
+ -

…Имеют ли право не взять в школу первоклашку?

Категория:  Архив

Согласно Закону «Об образовании» и «Типовому положению об общеобразовательном учреждении», отказать не могут. В п. 46 «Положения» сказано: «Правила приёма в государственные общеобразовательные учреждения на ступени начального общего образования должны обеспечивать приём всех граждан, которые проживают на определённой территории».

— До того как ребёнка приняли в школу, запрещено проводить какое-либо тестирование, — поясняет председатель Общества защиты прав потребителей образовательных услуг Анатолий Сидоренко. — После приёма учеников учитель может устроить какую-то контрольную, чтобы определить уровень подготовки учеников. Это поможет педагогу оптимальным образом рассадить детей в классе — так удобнее будет давать задания, контролировать их выполнение и пр. Кстати, переполненность ближайшей к вашему дому школы тоже не может быть отговоркой при приёме ребёнка. Отказать не имеют права.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах