234
Рейтинг вопроса
0
+ -

Разве председатель СНТ работает до избрания нового?

АиФ на Даче № 6. Первый урожай сезона 30/03/2021
Категория:  Юридические вопросы Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Даче № 6 30/03/2021
Ответ эксперта

Отвечает руководитель отделения Союза садоводов России по городскому округу Солнечногорск Игорь Коновалов:

– В соответствии с п. 6 ст. 16  217‑ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» следует, что «лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества». Если не было отчётно-выборного собрания и не выбран новый председатель товарищества, то предыдущий продолжает осуществлять свою деятельность официально, уведомив о сложившейся ситуации ИФНС, а также банк, в котором у СНТ открыт расчётный счёт.

Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество