517
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему арендатор участка не может вступить в СНТ?

АиФ на Даче № 1-2. Фрезия круглый год 26/01/2021
Категория:  Юридические вопросы Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Даче № 1-2 26/01/2021

Снимаю участок в СНТ. Подал заявление на вступление в члены товарищества, а мне отказали. Почему?

Олег Никифоров, Тверь

Ответ эксперта

Отвечает руководитель общественной приёмной Союза садоводов России Людмила Бурякова:

– Если вы арендуете участок напрямую от муниципалитета (ч. 11, 12 ст. 12 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), вы имеете право стать членом садоводческого товарищества и активно участвовать в жизни СНТ.

Если участок вам сдан в аренду собственником земельного участка, то вы являетесь временным пользователем и не имеете права на членство в СНТ. Но это не мешает вам стать доверенным лицом собственника и от его имени принимать участие в жизнедеятельности товарищества.

Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество