Примерное время чтения: 2 минуты
177

Юрист Соловьев сказал, что может грозить авторам злых мемов с Долиной

Seleznev Pavel / news.ru / www.globallookpress.com
Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

Юристам Ларисы Долиной придется запрашивать экспертизу по каждому из мемов, опубликованных с ней в сети, чтобы доказать наличие оскорбления в них, а также разыскивать их автора. Об этом в эксклюзивном комментарии для aif.ru заявил заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Ранее директор Ларисы Долиной Сергей Пудовкин заявил, что юристы исполнительницы проверят публикации, коллажи и мемы с её участием на предмет оскорблений и унижений, при их обнаружении будут поданы иски в суд о защите чести и достоинства.

«Вся проблема Долиной в ее высокомерном, надменном отношении к людям. Поэтому она говорит, что ее сглазили, что люди над ней издеваются. И мало того, что её ненавидят, после слов её директора многие, видимо, должны начать бояться. Но вряд ли кого-то привлекут за то, что кто-то там приделает ей прическу другую, например. Разве это оскорбление? Граница критики публичного человека гораздо шире, чем непубличного. И любой артист должен быть готов к тому, что помимо народной любви и обожания, есть другая сторона», — отметил Соловьев.

Юрист обратил внимание, что для того, чтобы привлечь человека за мем с Долиной к ответственности, такие публикации должны быть признаны незаконными.

«Судом должно быть признано, что такой материал оскорбляет Долину, только в таком случае можно будет привлекать какой-то круг лиц. А сейчас довольно трудно найти концы, кто был автором той или иной картинки. Поэтому её юристам предстоит большая работа - для каждого мема, который они посчитают оскорблением, придется проводить экспертизу, чтобы доказать наличие оскорбления», — добавил Соловьев.

Он подчеркнул, что для Долиной самое страшное - это то, что среди людей формируется негативное восприятие ее деятельности.

«Никто не говорит про ее артистические данные. Но то, как она проявляет себя по отношению к людям... И даже если суд что-то признает неправильным, оскорбительным, то людей это всё равно не остановит, они продолжат делать мемы с ней, публиковать. Это не остановит хейт к певице», — подытожил юрист.

 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах