Примерное время чтения: 1 минута
703

В 2024 году в Крыму откроется уникальный музейный комплекс – «Известия»

Москва, 21 марта - АиФ-Москва.

В Крыму появится историко-археологический парк «Херсонес Таврический», его открытие запланировано на 2024 год, пишет газета «Известия».

Историко-археологический парк откроется к югу от Херсонеса Таврического. Его площадь составит 24 гектара.

Отмечается, что в парке впервые в мире будут применены мультимедийные технологии на античных памятниках, которые позволят увидеть, как менялся город.

Музей-заповедник «Херсонес Таврический», который в настоящее время находится в монастырских зданиях, получит новые площади. Кроме того, проект предусматривает строительство кластера из трёх новых музеев.

Ранее постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов заявил, что Крымский полуостров готов к туристическому сезону и росту потока гостей. По его словам, в 2021 году Крым посетили свыше 10,5 миллиона российских туристов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах