Хореограф, народный артист РСФСР Николай Боярчиков скончался в воскресенье в Санкт-Петербурге на 85-м году жизни, передает ТАСС.
Об этом корреспондентам агентства сообщила ведущий специалист по музыкальным театрам Санкт-Петербургского отделения СТД России Елена Амербекян.
По ее словам, Боярчиков был тяжело болен. Днем 22 марта ему стало плохо. Хореографа отвезли в больницу, где он скончался.
В период с 1971 по 1977 годы Боярчиков являлся главным балетмейстером Пермского театра оперы и балета. С 1977 по 2007 год он занимал должность главного балетмейстера, а затем и художественного руководителя Ленинградского малого театра оперы и балета - Санкт-Петербургского театра оперы и балета имени Мусоргского.
Отметим, что 20 марта в Санкт-Петербурге в возрасте 83 лет также умер оперный режиссер, народный артист РСФСР Станислав Гаудасинский.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть