Примерное время чтения: 2 минуты
160

Золотухин уходит с поста директора Театра на Таганке

Москва, 5 марта – АиФ-Москва. Владимир Флейшер сменит Валерия Золотухина на посту директора Театра на Таганке, сообщает РИА Новости.

О назначении ранее работавшего в Центре им. Мейерхольда Флейшера директором «Таганки» сообщил глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков. Он подписал заявление об уходе с поста директора Театра на Таганке Валерия Золотухина, попросившего освободить его от должности по состоянию здоровья.

«С завтрашнего дня директором Театра на Таганке становится Владимир Флейшер, ранее работавший в Центре им. Мейерхольда», – сообщила пресс-секретарь театра, уточнив, что срок контракта 1 год.

До последнего времени Флейшер занимал должность исполнительного директора Театрального центра имени Мейерхольда (с 2002 года). Также является автором нескольких поэтических сборников.

Напомним, народный артист России Валерий Золотухин находится в реанимации. «Он тяжело болен, находится в реанимации», – сказала жена Золотухина. По словам женщины, «диагноз ещё не поставлен окончательно».

«Как дальше пойдёт дело, мы не знаем. Ждём улучшения и надеемся, что он поправится. Его лечат в Институте рентгенорадиологии на Калужской», – заявила жена артиста.

Ранее, в январе 2013 года, ряд СМИ сообщал о госпитализации артиста в одну из московских больниц. Однако тогда он опроверг эту информацию, заявив, что проходит плановое обследование в Институте рентгенорадиологии на Калужской, который специализируется на ранней диагностике и лечении онкологических и других заболеваний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах