Примерное время чтения: 3 минуты
183

Караченцов опроверг слухи о своём здоровье, появившись на премьере в «Ленкоме»

Москва, 23 февраля – АиФ-Москва. Николай Караченцов посетил премьеру «для своих» пьесы Александра Володина «Пять вечеров» в Московском театре «Ленком», тем самым опровергнув слухи об ухудшении своего здоровья, сообщает ИТАР-ТАСС.

В зале в этот вечер присутствовали многие легендарные «ленкомовцы», в том числе худрук театра Марк Захаров, директор театра Марк Варшавер, а также другие артисты, не занятые в спектакле.

Стоит напомнить, что в четверг в интернет-СМИ появилась новость о резком ухудшении самочувствия Николая Караченцова. Сообщалось, что у Караченцова парализована левая часть тела, и он практически не способен самостоятельно передвигаться.

Однако появление актёра на премьере расставило точки на «i» и дало понять, что здоровье Караченцова не пошатнулось так резко, как сообщалось. В театре его сопровождали медсестра и жена – актриса Людмила Поргина.

«Новый год и Рождество мы встретили в Тунисе. Море, солнце, прекрасная погода. Там Коле было очень комфортно, и он себя хорошо чувствовал», – рассказала Поргина. Однако в конце января им пришлось на несколько дней лечь в Институт Склифосовского.

«Там у нас своя палата, так что мы едем туда, как к себе домой. Сейчас мы собираемся отправиться на лечение в Китай, и Коле требовалось пройти плановую диспансеризацию», – заявила Людмила Андреевна. 

Поргина добавила, что левая рука и левая нога Караченцова отстают в восстановлении. «Китайские врачи обещали помочь, и мы намереваемся поехать в Поднебесную», – уточнила она. Лечение в Китае продлится два – три месяца. «А уехать мы планируем уже в середине марта», – добавила она.

…Караченцова поставят на ноги китайцы? >>

«Ежедневно мы проводим массаж, делаем иглоукалывание, посещаем клинику тибетской медицины, стараемся побольше гулять и не пропускаем интересных культурных событий», – рассказывает Поргина.

«Совсем недавно мы побывали на спектакле «Ничего себе местечко для кормления собак» в Театре «Эт Сетера» под руководством Калягина, сегодня пойдём на премьеру в Театр имени Образцова, а в воскресенье, 24 февраля, нас пригласили в цирк. Ещё Коля очень хочет посмотреть «Евгения Онегина» в постановке Римаса Туминаса в Вахтанговском театре», – рассказала культурную программу супруга Николая Караченцова.

Несмотря на трудности, связанные с состоянием здоровья актёра, Караченцов ведёт довольно активную жизнь. Вот уже восемь лет его супруга борется за здоровье и жизнь своего мужа. В феврале 2005 года Караченцов попал в автокатастрофу, в результате которой получил тяжёлую черепно-мозговую травму.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах