Примерное время чтения: 2 минуты
303

Основные работы по реставрации «Геликон-оперы» завершены – Собянин

Москва, 10 апреля - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел принял участие в осмотре здания театра «Геликон – опера», а также поприсутствовал ан первом концерте.

Собянин поздравил коллектив театра и всех горожан с тем, что «Москва приобретает уникальное театральное здание, уникальное и по своей архитектуре, половина здания составляет восстановленная часть архитектурного памятника, большая часть составляет это новый театр, насыщенный самым лучшим театральным оборудованием на таком мировом уровне».

Мэр Москвы подчеркнул, что особенно приятен тот факт, что окончание основных работ совпало с юбилеем театра.

«Подарок города одному из лучших оперных театров мира – это скорейшее завершение реставрации здания на Большой Никитской улице»,  - сказал мэр и заверил, что новый сезон будущей осенью «Геликон-опера» начнет в своем здании.

Комплекс зданий «Геликон-оперы» находится в усадьбе Шаховских-Глебовых-Стрешневых. Театр въехал сюда в 90-ых. Реконструкция зданий началась еще в 2007 году. К этому времени стилизованное древнерусское крыльцо в заднем дворе находилось в предаварийном состоянии. Сейчас оно полностью восстановлено.  Кроме того, здание было модернизировано— появились фальш-окна, за которыми установлены LED-панели, способные передавать различные проекции. В потолок вмонтирована светодиодная сетка, создающая эффект «звездного неба», а также подвешены «геликоны» – регулируемые звукоотражающие конструкции для эффекта объемного звучания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах