Примерное время чтения: 1 минута
819

Экс-солисты балета Большого театра представят в Москве новый проект

Юлия Калмыкова / АиФ

Москва, 23 июня – АиФ-Москва. Экс-солисты балета Большого театра Наталья Осипова и Иван Васильев представят в Москве новый проект «Соло для двоих», сообщает ИТАР-ТАСС.

Премьера состоится 25 июля в Калифорнии, после чего артисты отправятся в Москву. Показы пройдут с 31 июля по 3 августа на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Дальнейшими гастрольными маршрутами станут Лондон и Нью-Йорк.

Продюсером проекта выступает американский импресарио Сергей Данилян. Он сообщил, что «во вторник, 24 июня, Осипова и Васильев вылетают в Израиль, где с 25 июня начнут готовить «Соло для двоих». По словам Даниляна, программа будет состоять из трех частей, одну из которых поставит знаменитый израильский хореограф Охад Наарин. В программу также войдет композиция, которую сочинит известный бельгийский хореограф Сиди Лярби Шеркауи.

Как рассказала Наталья Осипова, «проект посвящается современной хореографии». Она также добавила, что это «совсем другой стиль, очень непростой, но я мечтаю овладеть им в совершенстве».

Напомним, 14 ноября 2011 года стало известно о том, что премьер балетной труппы Большого театра Иван Васильев и прима-балерина Наталья Осипова написали заявления об уходе из труппы Большого театра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах