Примерное время чтения: 1 минута
308

Худрук Маяковки, которому запретили въезд в РФ, в среду посетит ФМС

Сюжет Ситуация вокруг запрета на въезд в РФ худрука Театра им. Маяковского

Москва, 4 февраля – АиФ-Москва. Художественный руководитель Театра имени Маяковского Миндаугас Карбаускис в среду может встретиться с представителями федеральной миграционной службы (ФМС), сообщает РИА Новости со ссылкой на директора театра Леонида Ошарина.

«Мы ждем, что завтра утром или сегодня вечером — в ночь Карбаускис вернется в Россию, и завтра он посетит федеральную миграционную службу», — рассказал Ошарин.

В минувшее воскресенье в аэропорту Внуково Карбаускису сообщили, что ему запрещен въезд в Россию до 13 ноября 2015 года. По мнению самого худрука, причиной запрета на въезд в Россию стали неоплаченные штрафы в ГИБДД. Кроме того, при продлении вида на жительство он не отмечался в УФМС. Позже стало известно, что Карбаускис  решил на время вернуться домой в Вильнюс, однако он приедет в Москву в середине недели. Впоследствии ему разрешили вернуться под поручительство руководства театра.

Карбаускис является гражданином Литвы и работает  руководителем театра Маяковского с мая 2011 года, на этом посту он сменил Сергея Арцибашева.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах