Примерное время чтения: 2 минуты
335

ФМС: въезд в Россию худруку Театра им. Маяковского будет разрешен

Сюжет Ситуация вокруг запрета на въезд в РФ худрука Театра им. Маяковского

Москва, 2 февраля – АиФ-Москва. Въезд в Россию художественному руководителю Театра имени Маяковского гражданину Литвы Миндаугасу Карбаускису будет разрешен в ближайшее время, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ФМС Залине Корниловой.

«Карбаускису действительно был закрыт въезд на территорию РФ за грубые нарушения административного законодательства. Руководство театра Маяковского обратилось к руководителю ФМС России Константину Ромодановскому и предоставило соответствующие гарантии, что в дальнейшем Карбаускис будет соблюдать законы РФ. Ему будет разрешен въезд в РФ, но ему будет необходимо прийти в УФМС по Москве», - рассказала Корнилова.

Режиссеру  в воскресенье сообщили в аэропорту Внуково, что ему запрещен въезд в Россию до 13 ноября 2015 года. Запрет был наложен по линии Федеральной миграционной службы на основании статьи 26 пункт 4.

На своей странице в Facebook он написал, что, скорее всего, причиной запрета на въезд в Россию стали неоплаченные штрафы в ГИБДД. Кроме того, при продлении вида на жительство он не отмечался в УФМС.

Позже стало известно, что Карбаускис  решил на время вернуться домой в Вильнюс.

Чем известен Карбаускис

Миндаугас Карбаускис работает  руководителем театра Маяковского с мая 2011 года, на этом посту он сменил Сергея Арцибашева. До прихода в театр Маяковского Карбаускис в разное время ставил спектакли в театре Олега Табакова и Российском академическом молодежном театре.  Он является гражданином Литвы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах