Примерное время чтения: 1 минута
760

Стильная и эффектная: композитор Евзеров отреагировал на смерть Ненашевой

Скриншот
Москва, 5 мая - АиФ-Москва.

Композитор, заслуженный артист РФ Владимир Евзеров прокомментировал смерть советской и российской эстрадной певицы Галины Ненашевой.

Ненашева скончалась 4 мая 2026 года у себя дома в Москве в возрасте 85 лет. 

«Галочка была настоящим явлением. Одно время мы много общались. Когда я жил на Преображенке, мы часто приглашали её на концерты. Она пела много известных песен, особенно о России. Она всегда появлялась такая стильная, эффектная — я уже не говорю про голос», — сказал Евзеров.

Композитор с сожалением отметил, что Ненашева так и не исполнила его композицию.

«Ещё мы пытались сойтись на одной песне, чтобы она спела мою. Мне так этого хотелось, но, увы, не получилось», — поделился Евзеров.

В январе СМИ писали, что Галину Ненашеву экстренно госпитализировали в Москве. Артистке стало плохо дома, врачи диагностировали нестабильную стенокардию и решили доставить ее в больницу. 

По данным биографических публикаций, в 2020 году артистка перенесла сложную операцию на сонной артерии. После этого она говорила, что здоровье стало для нее главным вопросом.

Широкую известность Ненашевой принесли песни «Любите Россию» и «Я люблю тебя, Россия». В 1971 году они прозвучали на фестивале «Песня года», а в 2000-м на «Песне века» была представлена «Белая лебедь». 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах