Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
6492

Соловьев ответил, могут ли отправить на СВО призванного в армию Калюжного

Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Москва, 27 мая - АиФ-Москва.

Актер Глеб Калюжный, призванный на срочную службу в армию, сможет отправится в зону СВО только если подпишет контракт, срочников не направляют в зону боевых действий. Об этом aif.ru заявил заслуженный юрист России Иван Соловьев.

«В зону СВО, на территорию новых регионов призывников не отправляют. Чтобы туда попасть, военнослужащий должен пройти необходимую подготовку и получить военно-учетную специальность. То есть кем-то туда пойти служить, управлять военной техникой, например, и так далее», – сказал Соловьев.

Раньше заключить контракт можно было после трех месяцев срочной службы или при наличии высшего образования. Сейчас контракт можно заключить уже через месяц, отметил юрист.

Калюжный 27 мая отправился в призывной пункт в Москве для срочной службы в армии. Актер надеется, что попадет в элитные войска.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах