Примерное время чтения: 1 минута
682

Шпица выступит в Театре Пушкина с камерным оркестром

Алексей Никольский / РИА Новости
Москва, 13 апреля - АиФ-Москва.

14 апреля на основной сцене Московского драматического театра им. А. С. Пушкина состоится премьера новой программы «Шепот звезд». В качестве чтеца выступит Катерина Шпица, популярная российская актриса театра и кино, телеведущая и певица.

Что касается музыкальной составляющей, камерный состав струнного оркестра Lumisfera под управлением дирижера Павла Гогадзе в сочетании с мультижанровым электронным дуэтом Mattgene исполнят знаковые произведения Эдуарда Артемьева, Ханса Циммера, Людовико Эйнауди и других композиторов.

«В программе “Шепот звезд” мне, в первую очередь, важно выйти за рамки концерта, - рассказал aif.ru режиссер программы Степан Пектеев. - Чтобы это был не просто музыкальный вечер, а целостная история, рассказанная языком музыки, кино, света, средствами саунд-арта - специально для программы мы разрабатываем концепцию многоканального иммерсивного звука. Хотелось бы, чтобы зритель вместе с Катериной прожил свою личную историю, погрузился в природу времени, вспомнил свои детские и юношеские чувства».

«На театральном фестивале в Великом Новгороде я открыла для себя оркестр Lumisfera, – говорит Катерина Шпица. - Это было волнующее волшебство музыки и свечей. И как я рада, что имею счастье соприкоснуться с ним вновь в нашем совместном проекте, где мы поделимся рассказом о том, что все неслучайно в мире».

На вечере прозвучит музыка из к/ф «Сибириада» Артемьева, Cornfield Chase Циммера и другие мелодии.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах