Служба безопасности Украины запретила въезд в страну сроком на три года российскому певцу Филиппу Киркорову, сообщило агентство УНН.
В ответе на запрос украинского агентства в СБУ сообщили, что в интересах обеспечения национальной безопасности Украины 7 июня принято решение о запрете въезда Киркорову на территорию страны сроком на 3 года.
Ранее сообщалось, что 24 июня Минкульт Украины по рекомендации СБУ внёс Филиппа Киркорова в список деятелей культуры, представляющих угрозу для национальной безопасности. Решение было связано с позицией исполнителя по Крыму. Позже ведомство исключило Киркорова из данного перечня. На сегодняшний день позиция Украины вновь изменилась.
До этого рэпер Моргенштерн подал в суд на СБУ в связи с запретом на въезд на Украину. Артист был внесен в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.
Киркоров оценил своё исключение из чёрного списка Минкульта Украины
Минкульт Украины убрал Киркорова из списка лиц, угрожающих нацбезопасности
Захарова пошутила из-за признания Киркорова угрозой нацбезопасности Украины
Адвокат Киркорова хочет дойти до ЕСПЧ из-за запрета певцу на въезд в Литву
Киркоров исполнит гимн России перед товарищеским матчем с Болгарией