Артисты «Хора Турецкого» выступили в переходе московского метро, между станциями «Театральная» и «Охотный ряд», успев, правда, спеть лишь три песни, сообщает РИА Новости.
Как рассказала арт-директор коллектива Анна Чех, вскоре после начала акции к артистам подошли полицейские и попросили музыкантов прекратить импровизированный концерт.
«Мы хотели создать весеннее настроение в Москве, людям не хватает эндорфинов. Утром артисты спустились в метро, чтобы на целый день зарядить москвичей положительным настроением», - пояснила Чех.
По ее словам, после начала выступления в переходе образовалась большая толпа народа, люди останавливались и слушали, снимали происходящее на мобильные телефоны. В результате в переходе возник затор, и полицейским пришлось попросить артистов завершить выступление.
Владимир Минин: «Совместное пение объединяет нацию»
Дмитрий Маликов: «Наша опера впечатляет больше, чем поп-концерт»
Александр Сладковский: успех в Европе был бешеный, со стоячей овацией
Армейский кавер. Зачем военные поют Cheri cheri lady и Skyfall
Композитор Эннио Морриконе: «Я дважды отказал Тарантино»