Примерное время чтения: 1 минута
4713

Новый альбом Pink Floyd станет последним в истории группы

Henning Kaiser / www.globallookpress.com
Москва, 10 октября - АиФ-Москва.

Легендарный британская рок-группа Pink Floyd завершает свою студийную работу — последним альбомом станет «The Endless River», выход которого планируется осенью текущего года, сообщает ТАСС.

«Это будет последняя вещь от нас. Обидно конечно, но это конец», - поделились участники Pink Floyd - барабанщик Ник Мейсон и гитарист Дэвид Гилмор.

Гилмор добавил, что в планируемых сольных альбомах намерен использовать материал, записанный совместно с покойным клавишником группы Ричардом Райтом.

«У меня есть немного записей с Риком, которые, надеюсь, появятся на моем следующем сольном альбоме, но не на пинкфлойдовском диске», - отметил он.

Последний альбом Pink Floyd «The Endless River» увидит свет 10 ноября текущего года.

Жена лидера коллектива Дэвида Гилмора Полли Самсон рассказала, что песни для нового диска были подготовлены еще в 1994 году, во время работы над альбомом «The Division Bell», который в этом году отмечает свое 20-летие. Музыка для «The Endless River» была написана Гилмором, Ником Мэйсоном и Ричардом Райтом. Что касается, вокальной партии, то она писалась на протяжении последнего года.

Бывший участник Pink Floyd Роджер Уотерс, возглавлявший коллектив на протяжении 17 лет, заявил, что не имеет никакого отношения к новому альбому, поскольку покинул группу еще в 1984 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах