Примерное время чтения: 2 минуты
844

Актриса из «Ходячих мертвецов» призналась в отправке Обаме писем с ядом

Москва, 11 декабря – АиФ-Москва. Американская актриса Шеннон Роджерс Ричардсон больше известная как Шеннон Гесс, арестованная в июне по подозрению в отправке отравленных писем президенту США Бараку Обаме, признала себя виновной в преступлении, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

Женщина признала себя виновной в хранении вещества, которое она использовала в качестве оружия, в федеральном суде города Техаркана (штат Техас). Актрисе может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения, однако факт ее сотрудничества со следствием может позволить сократить срок пребывания в тюрьме до 18 лет.

Письма с ядом главе Белого Дома Бараку Обаме и мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу приходили в апреле и мае текущего года. Проведенный анализ вещества, которое содержалось в конвертах, показал, что это белковый токсин рицин, который является более опасным, чем цианистый калий.

Обвинения актрисе были предъявлены сразу после ее ареста в начале июня. На начальном этапе следствия женщина пыталась обвинить в отправке писем с ядом своего супруга. О мотивах ее поступка не сообщается.

Шеннон Гесс играла незначительные роли в таких известных сериалах как «Дневники вампира» и «Ходячие мертвецы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах