Примерное время чтения: 1 минута
2855

Песков: Кремль будет следить за ситуацией с Лепсом

Москва, 31 октября – АиФ-Москва. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ждут более подробную информацию о причинах внесения певца Григория Лепса в санкционный список Минфина США.

«Безусловно, мы рассчитываем, что мы получим какую-то более подробную информацию о том, что могло быть причиной для подобного действия американских властей. Естественно, мы будем следить, как будет развиваться ситуация», - передает ИТАР-ТАСС его слова. Песков также отметил, что Григорий Лепс является гражданином России, «соответственно, защита его интересов очень важна, как и любого гражданина».

Сегодня, 31 октября, стало известно, что Минфин США по подозрению в связи с преступной организацией Brothers' Circle внес в свой санкционный список Григория Лепса, Вадима Лялина, Сергея Москаленко, Якова Рыбальского и Игоря Шлыкова. Американская сторона утверждает, что о включении Лепса в санкционный список российские власти были уведомлены заранее.

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон призвал российские власти вступиться за артиста. Сам же Лепс назвал обвинения в свой адрес абсурдными.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах