Похороны сценариста, режиссера и продюсера Ильи Шерстобитова, ушедшего из жизни в возрасте 48 лет, пройдут, предварительно, 9 марта на Хованском кладбище. Об этом aif.ru сообщили в окружении артиста.
Прощание с Шерстобитовым состоится в первой половине в морге НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Отпевание запланировано в Храме святителя Филиппа Митрополита Московского.
«Далее – Хованское кладбище», – рассказали близкие Шерстобитова.
Шерстобитов умер в возрасте 48 лет. По данным СМИ, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.
Шерстобитов работал над 20 картинами. Среди них – «Шаги», «Каникулы президента», «Вспоминая тебя», «Венец творения», «Курская битва» и другие.
Aif.ru выяснил, что за участие в съемках фильма «Каникулы президента» режиссера внесли в украинскую базу «Миротворец» (сайт запрещен в РФ).
В ГИТР заявили, что Шерстобитов мог умереть из-за проблем с сердцем
Умер американский джазовый композитор Рой Айерс
В Прикамье скончалась пенсионерка, на которую напала стая бродячих собак
Режиссер «Каникул президента» Илья Шерстобитов умер в возрасте 48 лет