Примерное время чтения: 1 минута
10413

В Москве скончалась актриса Малого театра Лариса Кичанова

Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

В Москве скончалась актриса Малого театра, заслуженная артистка России Лариса Кичанова. По данным директора театра Тамары Михайловой, причиной смерти актрисы могли стать осложнения после перенесенного коронавируса. Об этом Михайлова рассказала «‎МК».

Как сообщается на сайте театра, Лариса Кичанова служила в Малом театре почти 50 лет. За эти годы она сыграла около 50 ролей, в том числе в спектаклях, ставших легендарными: «Любовь Яровая» К. Тренева, «Берег» Ю. Бондарева, «Женитьба Бальзаминова» А. Островского, «Дети Ванюшина» С. Найденова и других.

Также Кичанова снималась в фильмах и сериалах: «У нас на заводе», «Хождение по мукам», «Дни и годы Николая Батыгина». Широкому зрителю актриса известна по роли в фильме «А зори здесь тихие».

Ранее сегодня стало известно, что с коронавирусом был госпитализирован художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин. В театре уточнили, что болезнь у народного артиста СССР проходит не в тяжелой форме. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах