В возрасте 76 лет 2 мая скончалась югославская и словенская актриса, впоследствии сделавшая карьеру в журналистике и политике Манца Кошир.
Как пишет «Российская газета», о смерти актрисы сообщила ее дочь Тина.
Манца Кошир изначально планировала стать учителем и даже получила степень по математике и физике. Однако судьба распорядилась по-иному. На третьем курсе, еще будучи студенткой вуза, в 1967 году она попала в кино, сыграв главную роль в фильме «Береза».
Кошир также известна по ролям в таких картинах, как «Четыре дня до смерти», «Когда приходит лев», «Счастье на поводке» и других.
После окончания карьеры в кино Кошир работала журналистом, заведующей кафедрой журналистики в университете Любляны. В 2011 году она стала одним из основателей политической партии «Движение за устойчивое развитие Словении».
Как сообщалось, 1 мая в возрасте 76 лет скончался Ричард Тэнди, участник культового британского проекта Electric Light Orchestra, «практически каждой своей пластинкой совершавшего переворот».
Скончался участник культового британского проекта Electric Light Orchestra
После четырех инсультов скончался известный советский актер Машраб Кимсанов
В возрасте 75 лет скончался российский актер и режиссер Станислав Мещангин
Дочь продюсера Тропилло заявила, что тело отца нашли в квартире в Финляндии