В Большом зале Троекуровского кладбища в Москве завершились церемония прощания и отпевание музыкального критика Сергея Соседова.
Соседов умер 23 сентября в возрасте 58 лет. По информации его окружения, причиной смерти стал несчастный случай: критик упал с лестницы. Незадолго до этого он приехал в Нерюнгри в Якутии, где должен был возглавить жюри конкурса моды и красоты «Жемчужина Дальнего Востока».
Прощание началось в 11:00. У Большого зала собрались сотни людей. Проститься с Соседовым пришли его 90-летняя мать Антонина, коллеги и друзья, среди которых Эдгард Запашный, Наташа Королева, Наталья Гулькина, Ксения Георгиади, Алексей Глызин, Игорь Наджиев, Александр Песков, Алексей Елистратов и Лера Кудрявцева.
В центре зала установили гроб, украшенный красными розами, рядом разместили портрет критика. На церемонии близкие и коллеги вспоминали Соседова и делились историями из его жизни.
После прощания и отпевания Сергея Соседова похоронят на Перепечинском кладбище.