Кого играл актер Виктор Раду из «Ликвидации»?
О смерти артиста Виктора Раду сообщил портал «Кино-театр.ру». Раду родился в 1956 г. в Одессе и сперва выбрал для себя профессию, связанную с морем, — он окончил Одесский институт инженеров морского флота. Но в 1987 г. Раду получил второе высшее образование, получив диплом «актер театра и кино» в Дальневосточном педагогическом институте искусств. В этом же году поступил на службу в Одесский театр юного зрителя.

В кино Виктор Раду сыграл 30 ролей. В основном это эпизоды. Так, он появляется в одной из серий знаменитого сериала «Ликвидация» Сергея Урсуляка в роли одного из жителей города. Главные роли в «Ликвидации» (2007 г.) сыграли Владимир Машков, Владимир Меньшов, Михаил Пореченков, Константин Лавроненко и др. В сериале «Исаев» (2009 г.) по роману Юлиана Семенова у того же Сергея Урсуляка Раду сыграл Беловолова. Его партнерами по съемочной площадке стали Сергей Маковецкий, Михаил Пореченков, Юрий Соломин и др.
Эпизодическая роль пограничника досталась ему в советско-польской комедии «Дежа вю» (1989 г.) режиссера Юлиуша Махульского. В фильме были заняты Ежи Штур, Николай Караченцов, Всеволод Сафонов и др.
В сериале «Разведчики. Война после войны» (2008 г.) Раду сыграл Галкина, а в сериале «Дружная семейка» (2002 г.) — небольшой эпизод.