Примерное время чтения: меньше минуты
357

Известный радиожурналист и диджей Сергей Тутов умер в возрасте 65 лет

Москва, 20 октября - АиФ-Москва.

Радиожурналист, музыкант и диджей Сергей Тутов, известный под псевдонимом Мартин Ландерс, скончался на 66-м году жизни. Об этом сообщил его бывший коллега Алексей Образцов в социальных сетях.

По его словам, уход Тутова стал огромной утратой для отечественной радиожурналистики.

В окружении усопшего уточнили, что церемония прощания состоится 23 октября в 13:00 по московскому времени в траурном зале Городской клинической больницы №13 (Южнопортовый филиал).

Известно, что Тутов был в числе пионеров электронной музыки в СССР и РФ. Он специализировался на некоммерческой, немейнстримовой электронной музыке и начал свою карьеру в конце 1980-х годов, когда совместно с Олегом Оноприенко создавал радиопрограмму «Луна-44».

Наибольшую известность ему принесла авторская передача Back To the Universe («Назад во вселенную»), которая выходила на различных радиостанциях с начала 1990-х до середины 2000-х годов, после чего перешла в интернет-формат.

Тутов принимал участие в организации одной из первых московских техно-вечеринок Gagarin Party, сотрудничал с композитором Эдуардом Артемьевым и занимал должность программного директора радиостанции «Радио Рокс».

Ранее сообщалось, что диджей Дима Джаст умер за месяц до собственной свадьбы.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах