Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
428

Худрук «Русского балета» Гордеев раскрыл детали ограбления своего дома

Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 27 сентября - АиФ-Москва.

Художественный руководитель «Русского балета» Вячеслав Гордеев не исключает, что похитивший у него 5 млн рублей грабитель мог работать по наводке. Об этом он заявил телеканалу «360».

Вор проник в дом 75-летнего артиста балета в подмосковном Королеве через окно, нашел в шкафу 40 тыс. долларов и 1 млн рублей, после чего скрылся с похищенным.

«Окно отжали, зашли. По-моему, люди знали, что они делают, куда идут и где надо брать. Хотя очень ограниченный круг людей бывал у меня в этом доме», – прокомментировал Гордеев.

По его словам, правоохранители не нашли на месте преступления никаких отпечатков пальцев. Кроме того, в момент ограбления камеры видеонаблюдения были отключены. Балетмейстер надеется, что подозреваемого найдут.

«Дай-то бог. Потому что для меня это очень серьезная трагедия», – заключил он.

Вячеслав Гордеев работает художественным руководителем «Русского балета» более 40 лет. В сентябре этого года его наградили орденом «За заслуги в культуре и искусстве».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах