Примерное время чтения: 1 минута
141

У семьи Уитни Хьюстон требуют возместить расходы на похороны певицы

В городе Ньюарк, откуда была родом звезда мировой поп-сцены Уитни Хьюстон и где она была похоронена, состоялась акция протеста, в которой приняли участие жители города. Они потребовали от близких певицы возместить городскому бюджету расходы, связанные с обеспечением безопасности церемонии прощания.

Акция протеста состоялась 8 апреля. Ее участники заявили, что не обязаны платить за сверхурочную работу полиции, которая сдерживала толпу, собравшуюся на похороны.

«Совершенно не понятно, почему мы должны расплачиваться за услуги полиции, если нас, жителей ее родного города, даже не пустили на порог, - заявили жители города. - Семья Хьюстон, опасаясь за свою безопасность, в таком случае должна сама себе ее обеспечивать, а не тратить средства налогоплательщиков».

Сумма, в которую обошлась бюджету работа стражей порядка, составила 187 тысяч долларов. Как отреагировали на это заявление члены семьи певицы, не сообщается.

Уитни Хьюстон была похоронена 19 февраля в ее родном Ньюарке в штате Нью-Джерси на кладбище Фэрвью рядом с могилой своего отца - Джона Рассела Хьюстона.

Ее тело было найдено в номере отеля в Лос-Анджелесе накануне церемонии вручения премии Grammy. Как показало вскрытие, незадолго до смерти певица употребляла наркотики и пила алкоголь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах