Примерное время чтения: 2 минуты
207

Никас Сафронов засудил женщину, обвинившую его в изнасиловании

Фото: АИФ

Савеловский суд обязал взыскать 300 тыс. рублей в пользу художника Никаса Сафронова с жительницы Ростова-на-Дону Мэри Восканян, обвинившей его в изнасиловании. Таким образом, суд удовлетворил иск Сафронова о защите чести и достоинства.

Кроме этого, 600 тыс. рублей заплатит художнику компания ООО «Горизонт», разместившая видеозапись с обвинением Восканян на своем сайте. При этом на сайте появится официальное опровержение информации об изнасиловании.

Ранее Никас Сафронов подал в суд на Мэри Восканян с требованием взыскать с женщины 10 миллионов рублей. Поводом для иска стала телепередача «Говорим и показываем» на НТВ, в которой Восканян обвинила Сафронова в изнасиловании.

В эфире программы женщина рассказала, что познакомилась с художником в торговом центре в Ростове-на Дону, и художник, якобы, предложил девушке написать ее портрет, на что она и согласилась. По словам женщины, в гостинице Сафронов набросился на нее и изнасиловал. В доказательство своих слов Восканян предъявила книгу с автографом художника, а также их совместные фотографии.

При этом сам художник отрицает сам факт знакомства с Восканян.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах