Примерное время чтения: 2 минуты
477

Актер Станислав Мухин умер в Петербурге

29 февраля не стало актера Молодежного театра на Фонтанке Станислава Мухина. Он скончался на 64-м году жизни после продолжительной2 болезни.

В последний раз Мухин вышел на сцену 23 февраля – сыграть свою роль в спектакле «Дни Турбинных». Он уже чувствовал себя плохо, однако не мог отказаться от встречи со зрителями.

«Всего лишь четыре дня назад он сыграл свой последний спектакль. Наверное, неслучайно им стали «Дни Турбинных» — спектакль об уходящей эпохе благородства, достоинства и чести», — рассказали коллеги артиста.

Уже известны дата и место прощания с артистом. Отпевание и прощание состоится в субботу, 3 марта, во Владимирском соборе. Где будет похоронен Мухин, пока не сообщается.

Станислав Владимирович Мухин родился в 1948 году во Львове. Он закончил Свердловское театральное училище (класс В. К. Козлова). С 1970 по 1976 годы он работал в Русском драматическом театре г. Жданова (нынешний Мариуполь). С 1978 года Мухин был участником драматического ансамбля «Молодой театр» при Ленконцерте.

На сцену Молодежного театра на Фонтанке Станислав Мухин впервые вышел в 1989 году. Он играл во всех ведущих постановках Молодежки: «Танго», «Мещанин во дворянстве», «Дон Кихот», «Жаворонок», «Трехгрошовая опера», «Гроза» и других.

Станислав Мухин исполнил ряд ролей в отечественных телесериалах. В частности, он играл в «Улицах разбитых фонарей», «Агенте национальной безопасности», «Бандитском Петербурге» и других. Кроме того, Мухин много работал на петербургском телевидении и радио.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах