Примерное время чтения: 2 минуты
189

Марлену Хуциеву сделали операцию на сердце

Известному российскому и советскому кинорежиссеру Марлену Хуциеву сделана операция на сердце. Ему вживили кардиостимулятор, сообщает Life News.

По данным интернет-издания, сейчас 86-летний режиссер находится в подмосковном санатории, куда 15 ноября его перевезли из клиники. Около месяца он находился там в реанимации. Врачи предельно ограничили круг его общения: к Хуциеву не пускали даже ближайших родственников.

Ранее сведения о том, что госпитализация Хуциева связана с проблемами с сердцем, опровергли в Гильдии режиссеров. Представитель организации заявил, что кинорежиссер проходит в клинике плановое обследование.

Марлен Хуциев снял такие фильмы, как «Градостроители», «Весна на Заречной улице», «Застава Ильича», «Был месяц май». Как актер он принял участие в создании картин «Интервенция», «Гори, гори, моя звезда», «В день праздника». В декабре 2008 года Хуциев был избран председателем Союза кинематографистов России на седьмом съезде организации. Итоги выборов в марте 2009 года были признаны судом незаконными. Это решение продолжает оспариваться в судебном порядке.

Марлен Хуциев является кавалером Ордена «За заслуги перед Отечеством» трех степеней, лауреатом Государственной премии РФ, премий «Триумф» и «Ника» и других высоких наград.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах