Примерное время чтения: 3 минуты
114

Канделаки ищет средства под запуск сайта талантов

Инициатива Тины Канделаки по созданию глобального портала в интернете для помощи всем одаренным людям России получила серьезную поддержку в обществе и прессе. Теперь Тина предлагает читателям своего блога вместе продумать дизайн и функции будущего сайта.

По следам программной статьи «Не кто виноват, а что делать» на электронный адрес теледивы поступило столько идей, что теперь она намерена их структурировать на отдельной площадке. Наиболее здравые предложения определят путем голосования сами пользователи. Затем последует уже сугубо практическая стадия реализации проекта – составление смет, написание технического задания для дизайнеров и бизнес-плана для потенциальных спонсоров. Тина делает второй шаг навстречу претворению мечты в жизнь и призывает читателей блога вместе написать настоящее обоснование проекта. «Как должен выглядеть сайт, как будет работать экономика портала, сколько денег нам понадобится для запуска, как мы будем привлекать людей?», - на эти вопросы она предлагает ответить сообща.

Две недели назад Канделаки в «живом журнале» обратила внимание общества на проблемы талантливых людей из малых городов. Как правило, у них нет возможности достичь успеха без помощи центра. Тина намерена решить эту проблему за счет Интернета – наиболее эффективного на сегодня социального лифта. В течение двух дней об ее идее написали все ведущие издания, по этой теме вышло более 150 публикаций. Проект даже поддержал министр образования РФ Андрей Фурсенко. Он заинтересовался инициативой Канделаки уже на следующий день после публикации ее манифеста.

- Это полностью вписывается в нашу программу. Я могу сказать, что мы однозначно эту инициативу поддержим, и в принципе у нас появились определенные возможности поддержать ее не только морально, но и материально. Это точно будет развиваться. Я считаю, что это вещь однозначно полезная, - заявил тогда Фурсенко.

Идея Тины привлекла внимание правящих кругов во многом благодаря тому, что сам президент РФ Дмитрий Медведев позитивно относится ко всем социальным проектам, связанным с развитием интернета в стране. «Ничего более общественно значимого, ничего более активно заходящего в каждый дом и в то же время создающего возможность для прямых коммуникаций, чем Интернет, не придумано», - заявлял ранее глава государства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах