Примерное время чтения: 2 минуты
246

В Большом театре завершилась гражданская панихида по Екатерине Максимовой

В Атриуме Большого театра завершилась гражданская панихида по Екатерине Максимовой, скончавшейся во вторник на 71-м году жизни. Отпевание великой балерины состоится на Новодевичьем кладбище, где она будет похоронена между могилами артистов Бориса Брунова и Юрия Никулина.

Атриум Большого театра не смог вместить всех желающих проститься с Максимовой, сообщает РИА Новости. Проститься с выдающейся балериной пришла вся Москва. В торжественном карауле у гроба покойной стояли звезды российского театра и кино: Владимир Этуш, Валентин Гафт, Владимир Зельдин, Вера Васильева, Сергей Юрский. Супруг и сценический партнер балерины Владимир Васильев также все время находился рядом.

Церемонию прощания открыл министр культуры РФ Александр Авдеев. Он отметил, что «сегодня мы все испытываем общее чувство горечи», … « но остались ее ученики и добрая память о ней». «Максимова была каноном прекрасного в русском балете, выдающейся балериной и выдающейся актрисой», - сказал он.

Телеграммы со словами скорби прислали общественные и культурные деятели со всего мира, среди них Михаил Швыдкой, Александр Калягин, Наталья Макарова, Юрий Григорович, Майя Плисецкая, Родион Щедрин и многие другие.

Балерину утром во вторник обнаружила мертвой ее 94-летняя мать Татьяна Максимова, проживающая с ней в одной квартире. По предварительным данным, смерть наступила в результате сердечной недостаточности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах