Примерное время чтения: 2 минуты
734

Егор Летов умер от отравления алкоголем

Следствие обнародовало причину смерти бессменного лидера культовой рок-группы «Гражданская оборона» Егора Летов. Музыкант скончался 19 февраля 2008 года в своей квартире в Омске.

Эксперты пришли к выводу, что музыкант скончался от острой дыхательной недостаточности, вызванной отравлением алкоголем, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что причиной смерти Летова был сердечный приступ. Это, в частности, утверждали коллеги Летова по «Гр. Об.» и вдова музыканта.

Игорь Федорович (Егор) Летов родился в 1964 году в Омске. В начале 1980-х годов создал вместе с единомышленниками рок-группу «Посев», а позднее рок-группу «Гражданская оборона». В 1987–1989 годах группа записала целый ряд альбомов: «Красный альбом», «Хорошо!», «Мышеловка», «Тоталитаризм», «Так закалялась сталь», «Все идет по плану», «Война», «Армагеддон Попс», «Русское поле экспериментов» и другие. В 2004–2005 годах вышли два новых альбома группы «Долгая Счастливая Жизнь» и «Реанимация». Последний альбом «Гражданской обороны» «Зачем снятся сны» был записан в 2007 году. По окончанию работы над этой пластинкой в конце января 2008 года Летов в одном из интервью заявил, что «последний альбом забрал все силы» и новые записи «Гр. Об.» вообще вряд ли появятся, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах