Примерное время чтения: меньше минуты
145

Скончался режиссёр сериала «Шпион, выйди вон!» Джон Ирвин

скриншот
Москва, 19 августа - АиФ-Москва.

Британский режиссёр Джон Ирвин, снявший мини-сериал «Шпион, выйди вон!», ушёл из жизни на 87-м году жизни, сообщил журнал Variety со ссылкой на продюсеров знаменитости.

Журналисты отметили, что создатель лент скончался в Великобритании 11 августа. Он находился в доме своей невестки. Причина смерти Ирвина не уточняется.

Джон Ирвин родился в британском городе Ньюкасл (северо-восток Англии) в 1940 году. Он был выпускником Лондонской школы киноискусства. За свою карьеру режиссёр снял более 30 фильмов. Его трижды номинировали на главную британскую кинопремию BAFTA.

Работать в Голливуде Ирвин начал в 1980-х годах. Помимо сериала «Шпион, выйди вон!», он известен как создатель картины «Высота "Гамбургер"» (1987) о Вьетнамской войне. Его также знают как режиссёра лент «Псы войны» (1980), «Дневник черепахи» (1985), «Вдовья гора» (1993) и «Месяц у озера» (1995).

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах