Примерное время чтения: 4 минуты
6438

Другой де Ниро: самые неожиданные роли «крутого парня»

Роберт де Ниро.
Роберт де Ниро. www.globallookpress.com

Роберт де Ниро пришел в кинематограф на роли гангстеров – с легкой руки Френсиса Форда Копполы, который позвал молодого актера на роль бандита в фильм «Крестный отец II», и Мартина Скорсезе, годом раньше снявшего его в фильме «Злые улицы». Де Ниро сразу же был отмечен престижными кинопремиями как лучший актер второго плана. Однако со временем актер доказал всему миру, что способен сниматься не только в гангстерских боевиках, но и в мелодрамах, и даже комедиях. АиФ.ru вспомнил несколько самых неожиданных ролей актера.

Руперт Папкин. Король комедии, 1983

В драме с элементами черного юмора, которую снял Мартин Скорсезе, де Ниро сыграл неудачника, мечтающего прославиться в ток-шоу на телевидении. Чтобы исполнить свою мечту, Папкин берет в заложники известного телеведущего и требует, чтобы ему дали выступить в шоу. В финале передачи Папкин, юморески которого вызывают бурный восторг публики, признается, что похитил телеведущего, но все воспринимают его слова как шутку.

Кадр из фильма «Король комедии».

Пациент Леонард Поу. «Пробуждение», 1990

В драме режиссера Пенни Маршалл де Ниро сыграл душевнобольного пациента клиники, которого врач вывел из многолетнего ступора. Пробудившись, Леонард вновь ощутил всю красоту жизни, несмотря на то, что провел много лет в состоянии «овоща» и очнулся уже в немолодом возрасте. Однако срок действия экспериментального лекарства оказывается недолгим, и Леонард снова погружается в летаргию.

Создание. «Франкенштейн Мэри Шелли», 1994

В фантастическом триллере режиссера Кеннета Браны де Ниро сыграл монстра, созданного безумным ученым Виктором Франкенштейном из частей тела различных людей. Виктор мечтал создать совершенного человека, а получилось отвратительное, злобное и мстительное чудовище, которое в итоге убило и своего создателя, и себя.

Джил Ренард. «Фанат», 1996

В психологическом триллере режиссера Тони Скотта де Ниро сыграл роль сумасшедшего фаната бейсбольной команды «San Francisco Giants» Гила. В команду приходит новый игрок Бобби Рейберн, и болельщик переносит всю свою любовь на него. Когда Бобби выступает не очень удачно, Гил решает вмешаться и помочь команде выиграть, правда, довольно страшным способом.

Кадр из фильма «Фанат».

Джек Бёрнс. «Знакомство с родителями», 2000

В комедии Джея Роуча де Ниро сыграл странноватого папашу невесты главного героя – Грега (Бен Стиллер). Бывший агент спецслужб проверяет всех женихов любой дочурки на «вшивость», с помощью сыворотки правды и других профессиональных приспособлений. В итоге знакомство Грега с родителями любимой девушки стало самым страшным событием в его жизни.

Кадр из фильма «Знакомство с родителями».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах