Примерное время чтения: 3 минуты
289

«Послание к человеку»: как сделать два шага к славе

Сюжет Актуальная документалистика с 24_Doc
Кадр из фильма «В двух шагах от славы»
Кадр из фильма «В двух шагах от славы» телеканал 24_Doc

В Санкт-Петербурге 22 сентября стартует Международный кинофестиваль документальных, короткометражных, игровых и анимационных фильмов «Послание к человеку». В рамках фестивальной программы телеканал мировой актуальной документалистики 24_DOC представит премьеру фильма «В двух шагах от славы».

Картина Моргана Невилла получила главную кинематографическую премию «Оскар» в этом году как лучший документальный фильм. В центре внимания голландского режиссера судьбы тех, кто находится на сцене, но никогда не попадает в лучи софитов, — бэк-вокалистов, работающих с популярнейшими музыкальными группами и исполнителями. 

Кадр из фильма «В двух шагах от славы». Фото: телеканал 24_Doc

До «Оскара» фильм был представлен на главном американском фестивале независимого кино «Санденс», где также был отмечен критиками. Невиллу удалось рассказать историю жизни талантливых певиц, судьбы которых связаны с такими именами как Дэвид Боуи, Шерил Кроу, Рей Чарльз, Мик Джаггер, Стинг, Кайли Миноуг и многие др. По сути, каждая из них страдает от несправедливости, ведь подчас ее дар ничуть не уступает голосу солиста, и во многом своей бешеной популярностью последний обязан именно ей. Но миллионам поклонников не суждено узнать их имена. Как героини переживают эту драму? Об этом Невилл рассказывает с легко иронией, большим уважением и любовью к музыке.

Кадр из фильма «В двух шагах от славы». Фото: телеканал 24_Doc

Посмотреть кино можно в кинотеатре «Англетер» 23 сентября в 20:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах