Примерное время чтения: 3 минуты
1526

Золотые конверты с именами победителей премии «Оскар» стоят по $200 каждый

Сюжет 86-я церемония вручения кинопремии «Оскар»

Москва, 26 февраля – АиФ-Москва. Карточки с именами победителей престижной премии «Оскар» упаковывают в золотые конверты ручной работы стоимостью 200 долларов каждый, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дизайнера аксессуара Марка Фридленда.

Производство каждого такого конверта занимает 110 часов, вся работа осуществляется вручную. Дизайн конвертов был разработан и утвержден в 2010 году, их вес составляет 120 граммов, изготовлены конверты из бумаги золотисто-бежевого цвета с внешней стороны и отливают пурпурным золотом внутри. На поверхности, напоминающей матовую золотую фольгу, можно рассмотреть тиснение в виде статуэток Оскара. На лицевой стороне в золотой рамке, выполненной в стиле арт-деко, угольно-черными чернилами воспроизводится название номинации. Есть также печать - блестящий красный кружок с двумя шелковыми ленточками. Внутрь вкладывается золотая карточка, где по центру красуется красная лакированная рамка с фразой «И "Оскар" отправляется...» и имя победителя. На оборотной стороне карточки указывается название номинации.

По традиции Фридленд изготавливает три комплекта конвертов с именами всех номинантов, а аудиторская компании PricewaterhouseCoopers, ведущая подсчет голосов академиков, использует два из них, остальные уничтожаются. Это делается для того, чтобы ни один из артефактов не был выставлен на продажу в интернете.

Аудиторы в обстановке строжайшей секретности доставят карточки в специальных сейфах из хранилища в театр Dolby за считанные минуты до начала 86-й церемонии вручения премий «Оскар», которая состоится 2 марта в развлекательном центре Hollywood and Highland в Лос-Анджелесе.

Открывать конверты в этом году выпала честь, в том числе Анджелине Джоли, Шарлиз Терон, Кевину Спейси, Ченнингу Татуму, Джону Траволта, Джиму Керри, Дэниэлу Дэй-Льюису, Роберту Де Ниро, Харрисону Форду, Вупи Голдберг, Дженнифер Лоуренс, Уиллу Смиту и другим.

Как вручается кинопремия «Оскар»

Премия Академии кинематографических искусств и наук (Оскар) — ежегодная кинопремия, традиционно вручающаяся в Лос-Анджелесе. Церемония вручения «Оскаров» транслируется в десятках стран в прямом эфире.

Кинопремия была задумана боссом студии MGM Луисом Майером в 1929 году. С тех пор правила вручения и голосования постоянно менялись. Премия «Оскар» является самой старой премией в мире в области медиа.

Церемония вручения «Оскара», 86-ая по счету, пройдет в Лос-Анджелесе 2 марта. Судьбу премии определяют 5,856 тысячи представителей Академии кинематографических искусств и наук США, обладающих равным правом голоса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах