Примерное время чтения: меньше минуты
415

ММСИ открыл выставку о потаенных страхах

Пресс-служба Московского музея современного искусства
Москва, 19 мая - АиФ-Москва.

Московский музей современного искусства и Школа современного искусства «Свободные мастерские» открыли выставку Оксаны Афанасьевой «Ослепительно-белый и угольно-черный», посвященную личному путешествию в мир детских воспоминаний художницы. Выставка проходит в рамках программы поддержки молодого искусства ММОМА.

«Мы работали над этим проектом с конца 2023 года, - рассказывает aif.ru художница Оксана Афанасьева. - Пожалуй, это самый длительный мой проект. В нем я показываю различные свои детские воспоминания, от самых нежных и приятных до самых страшных и потаенных. Также добавляю свои дневниковые заметки - это моя рефлексия о прошлом в контексте настоящего. Думаю, мои мысли, отраженные в этой инсталляции, окажутся близки многим».

Как говорят создатели экспозиции, художница предлагает посетителям не только вспомнить о легкости и простоте детства, но и встретиться с его тенями, чтобы двигаться дальше, обретая внутреннюю цельность. Всего на выставке представлено более 40 работ: инсталляции, керамика, фотоколлажи.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах