Примерное время чтения: меньше минуты
1862

Матвиенко: «Иванушки International» могут переименовать из-за новых законов

Sergey Elagin/Business Online / www.globallookpress.com
Москва, 9 марта - АиФ-Москва.

Продюсер группы «Иванушки International», народный артист России Игорь Матвиенко предположил, что коллективу, вероятно, нужно будет сменить название в связи с законодательством, нацеленным на ограничение использования иностранных слов.

«Вот так будут теперь называться и писаться: группа "Иванушки", а слово International - зачеркнуто. Официально прошу не называть меня "продюсер" - я теперь художественный руководитель», - сказал он в интервью ТАСС.

Матвиенко также заявил, что «англицизмы надоели». При этом продюсер считает, что для тех, кто хочет оставить английские названия, нужно ввести дополнительный налог на это.

Ранее сообщалось, что с 1 марта 2026 года в России начал действовать закон, который ограничивает использование иностранных слов в рекламе недвижимости и информационных материалах для ознакомления потребителей.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах